• Latest news

Врачи спасли девочку, которая при рождении весила всего 511 граммов и имела целый список болезней (фото)

8 мая, 2020  19:12

В английском городе Норидж, графство Норфолк, врачам удалось выходить недоношенную новорожденную девочку с целым списком болезней.

Как рассказывает издание The Daily Mail, 26-летняя Тайла Мениар попала в больницу на 21-й неделе беременности (в норме беременность длится около 40 недель): у нее отошли воды, и было подозрение на инфекцию.

Несколько дней спустя, 9 декабря 2019 года, родилась маленькая Лилли, которая весила всего 511 граммов. Ее тут же поместили в отделение интенсивной терапии для новорожденных, где она провела много недель, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких.

За время пребывания в больнице у маленькой Лилли обнаружили 3 инфекции, кишечную непроходимость, кровоизлияние в мозг и проблемы с кишечником, которые требовали хирургического вмешательства.

«Мы жили одним днем. Любой прогресс был для нас знаком, что она адаптируется и восстанавливается. Она стала реагировать на мой голос и открывать глаза, когда я заходила в палату и разговаривала с ней. Она одаривает меня прекрасной широкой улыбкой», — вспоминает Мениар.

После долгой борьбы врачам удалось выходить недоношенную девочку. Во вторник, 5 мая, ее разрешили забрать домой.

«Я не могла в это поверить. Первые месяцы после того, как Лилли появилась на свет, никто не знал, сможем ли мы вернуться домой полноценной семьей», — призналась молода мать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно