• Latest news

Родители заподозрили у 5-месячной дочери рак благодаря детали на фотографии (фото)

14 мая, 2020  21:23

26-летняя Шелби Симкинс из английского города Дувр, графство Кент, заподозрила рак у своей 5-месячной дочери благодаря небольшой детали на фотографии.

Как рассказывает издание The Mirror, Шелби много фотографировала свою дочь Делу-Роуз. Когда девочке было 5 месяцев, после кормления женщина в очередной раз сфотографировала ее. Посмотрев на сделанную со вспышкой фотографию, Шелби заметила, что с глазом девочки что-то не так: он отражал белый свет, а не красный. К тому же, у девочки с рождения было косоглазие.

Во время похода к педиатру Шелби рассказала о фотографии врачу, и тот порекомендовал обратиться к окулисту. В результате у девочки диагностировали ретинобластому — рак сетчатки, который поражает детей до 5 лет.

Опухоль оказалась слишком большой, и Шелби и ее партнеру Райану Дэнему пришлось принять непростое решение об удалении левого глаза девочки. Операцию провели 30 октября 2019 года. Она продлилась 2 часа и прошла успешно, и в ее ходе девочке вставили временный искусственный глаз. Правый глаз девочки оказался здоров.

В феврале девочке установили литой искусственный глаз, практически неотличимый от настоящего. Его необходимо раз в неделю вынимать и промывать водой с мылом, а затем вставлять обратно. Девочке не нравится эта процедура, но она постепенно привыкает.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно