• Latest news

Вышедшего из комы человека удивили рассказом о пандемии COVID-19

19 мая, 2020  20:15

69-летний Брайан Харви из Великобритании несколько недель находился в искусственной коме. Когда он очнулся, его удивили рассказом о бушующей в стране пандемии COVID-19.

Как рассказывает Metro, 21 марта Харви, страдавшего пневмонией, госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Из-за осложнений его ввели в кому и только после этого протестировали на COVID-19. Результат оказался положительным.

Когда Харви, дедушка шести внуков, попал в отделение интенсивной терапии, пандемия еще не приняла нынешних масштабов в Великобритании. Однако за четыре недели, которые он провел в коме, показатели критически возросли: в стране уже было выявлено более 247 000 зараженных, из них более 34 000 человек умерли.

«Он пришел в себя и заявил, что впервые слышит про коронавирус. Нам пришлось объяснять ему, что по миру распространяется опасный вирус, а все заведения закрыты», — рассказала его 32-летняя дочь Фэй Стейплтон.

Когда Харви вышел на связь с семьей по FaceTime, все его родные расплакались.

«Он спросил нас, почему мы плачем. Мы объяснили ему, что боялись уже никогда не увидеть его имя на экране зазвонившего телефона», — рассказала Стейплтон.

На данный момент Харви проходит физиотерапию, чтобы восстановить атрофированные без движения мышцы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно