• Latest news

Женщина лишилась ноги из-за опасной инфекции (фото)

25 мая, 2020  13:36

28-летняя Джози Вендель из США лишилась ноги и мышцы на руке из-за опасной инфекции – некротического фасциита.

Как сообщает издание The Daily Mail, женщина опубликовала в TikTok серию из 16 видео, в которых рассказала о том, как ей из-за заражения некротическим фасциитом ампутировали ногу и вырезали часть руки.

3 апреля 2015 года Джози проснулась среди ночи – из-за жара и боли во всем теле. Она решила, что заразилась гриппом, и на следующий день отпросилась с работы. К полудню у нее начались болезненные мышечные спазмы в обеих ногах. Она провела 6 часов под горячим душем, потому что только в тепле ей становилось немного лучше. Когда ее муж вернулся домой вечером, она решила обратиться к врачу. 10-месячного сына Джека супруги взяли с собой, так как думали, что поездка будет недолгой.

Врач в местном отделении неотложной помощи не сразу смог принять Вендель из-за большого количества посетителей. Когда, она, наконец, оказалась на приеме, у нее взяли анализ крови и дали сильное обезболивающее. К 10 часам вечера в клинику приехали ее родители.

Джози, лежа на койке, почувствовала сильный жар и сорвала одеяло с ног. Тогда ее отец заметил у нее на ноге похожее на след от ушиба пятно размером с футбольный мяч. А ее муж понял, что дело плохо, когда увидел, что ухаживавшая за ней медсестра плачет.

Джози жила в сельской местности, где был маленький пункт неотложной помощи и где ей не могли помочь, и поэтому ее решили доставить вертолетом в больницу, которая находится в 2 часах езды на автомобиле. Последнее, что она запомнила — как вертолет приземлился на крышу больницы, и ее завезли в лифт.

У Джози диагностировали очень редкий вид некротического фасциита. Через сутки она очнулась и узнала, что ей ампутировали ногу от колена. Позже выяснилось, что несмотря на все усилия врачей, требуется полная ампутация ноги. Через два дня после операции у Джози появились симптомы некротического фасциита и в предплечье, и ее отвезли на операцию. Был риск, что врачам придется удалить и правую руку пациентки, но они смогли сохранить конечность, удалив лишь мышцу и сухожилия, а на место раны поставили кожный трансплантат.

В общей сложности Джози провела в больнице около 2 месяцев и перенесла 28 операций. В сентябре того же года для нее сделали протез ноги, но он ей не нравился, так как носить его было очень болезненно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно