• Latest news

В Южной Корее начинается вторая волна пандемии коронавируса

23 июня, 2020  10:57

За последние сутки в Сеуле, столице Южной Кореи было зарегистрировано 17 новых случаев заражения. Глава Южнокорейского центра по контролю за заболеванию (KCDC) Чон Юн Кён сообщила, что страна переживает вторую волну пандемии, передает BBC.

Еще в апреле Южная Корея заявляли о победе над коронавирусом: в рекордные сроки заболеваемость была снижена от нескольких тысяч до нуля. Однако удержать заболеваемость на нуле не получилось: начиная с мая в Южной Корее снова начали фиксировать небольшие вспышки COVID-19, в том числе в ночных клубах столицы. Среди заболевших также работники крупных офисов и складов.

Хотя количество новых случаев инфицирования невысокая по сравнению с другими странами, власти государства убеждены, что началась вторая волна пандемии, которая будет длиться месяцами. 

Мэр Сеула Пак Вон Сун предупредил, что если в ближайшие 3 дня число новых случаев заболевания достигнет 30, а количество заполненных коек в больницах превысит 70%, в столице придется снова ввести меры жесткого социального дистанцирования.

Напомним, что эпидемия коронавируса началась в Южной Корее 20 января, всего было зарегистрировано свыше 12 000 случаев заражения, погибло 280 человек. Стране удалось обойтись без жесткого локдауна благодаря социальному дистанцированию и эффективной системе отслеживания контактов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно