• Latest news

В ближайшее десятилетие появится еще один коронавирус – специалист

7 июля, 2020  14:31

В ближайшее десятилетие может появиться новый коронавирус, который, как и нынешний, будет передаваться от животного к человеку. Такое мнение выразил руководитель программы новых инфекционных заболеваний при Национальном университете Сингапура профессора Ван Линьфа, сообщает газета The Straits Times.

Как рассказывает Lenta, ученый признал, что пока сложно сказать, когда именно это произойдет и насколько серьезной будет вспышка. Он также отметил, что ученые серьезно обеспокоены тем фактом, что коронавирус Sars-CoV-2 может передаваться от человека к животным, а затем через некоторое время обратно – от животного к человеку.

По словам специалиста, «наиболее пессимистичной» выглядит возможность обратного заражения летучих мышей, которые обитают во многих местах.

«Как показал опыт, эти животные переносят вирус бессимптомно», — сказал Ван Линьфа.

В свою очередь замруководителя Школы общественного здоровья имени Со Сви Хока при Национальном университете Сингапура Алекс Кук отметил, что в настоящее время реальное число инфицированных коронавирусом может быть в десять раз выше официальных показателей. Единственным способом узнать реальное количество зараженных, по его словам, является проведение анализов на антитела.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно