• Latest news

Почему следует включить в свой ежедневный рацион малину

5 августа, 2020  14:40

Сайт Planet Today перечислил причины, по которым следует включить в свой ежедневный рацион такую ягоду, как малина.

 Порция малины на одну чашку содержит более 50 процентов минимальной суточной нормы витамина С, которая укрепляет иммунное здоровье и сохраняет кожу молодой и здоровой. Кроме того, малина является естественным источником марганца и витамина К, которые оба способствуют укреплению здоровья костей. Наконец, малина содержит витамины группы В, медь, железо, магний, калий и другие полезные элементы. Важно также отметить, что малина является одной из ягод с самым низким содержанием сахара. 

 Среди других полезных качеств малины следует назвать ее богатство клетчаткой, что способствует снижению веса, а также позволяет контролировать уровень сахара в крови, улучшая пищеварение. Кроме того, этот фактор позволяет укреплять иммунитет в целом и улучшать настроение. 

 Также она очень богата антиоксидантами. Следовательно, это позволяет уменьшать воспаление и помогает бороться с диабетом, ожирением, болезнями сердца и даже раком. 

 Положительные свойства малины выявлены и по отношению к здоровью мозга и памяти. Содержащиеся в ней вещества улучшают координацию, память и помогают бороться с негативными последствиями повреждения мозга свободными радикалами. 

 Что же касается способов употребления малины, то свои положительные свойства она сохраняет как в свежем виде, так и при приготовлении из нее разного рода йогуртов или смузи. 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить