• Latest news

Российские врачи провели уникальную операцию по удалению сразу двух онкологических опухолей

11 августа, 2020  13:34

Уникальную операцию провели специалисты Волгоградского областного уронефрологического центра. При помощи небольших надрезов у пациента удалили сразу две онкологические опухоли. Операция шла всего 4 часа, сообщает Вести.ру.

Владимир Зудин готовится к выписке и уже строит планы. Из больничной палаты поедет на дачу, отдыхать и набираться сил.

Волгоградский областной уронефрологический центр загружен работой. 70% процентов всех операций – онкологический профиль. Высокотехнологичную помощь оказывают в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Одна операция сменяет другую и так каждый день. Этот уронефрологический центр один из лучших в стране, а местных некоторых хирургов в медицинской среде не зря называют передовиками своего дела. В их послужном списке не одна уникальная операция.

Дмитрий Перлин, как и его коллеги, подсчет проведенным операциям не ведут. Согласно статистике, в центре их делают больше полутора тысяч в год. В памяти специалистов самые сложные и необычные, случай Владимира Зудина именно такой.

«Одновременно у пациента был рак предстательной железы и рак почки, которые, как мы знаем, находятся в совершенно разных местах. Это два абсолютно разных независимых рака, которые возникли у пациента одновременно, и каждый представлял свою опасность, и требовал своевременного лечения», – отмечает Дмитрий Перлин, главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра.

Операцию провели современным малоинвазивным методом лапароскопии. Пять надрезов по полсантиметра. Спустя четыре часа ювелирной работы хирурга опухоли удалили. Это очередная победа волгоградских врачей, и еще одна спасенная жизнь.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить