• Latest news

Девочка родилась с опухолью в полтора раза большее ее тела: Сейчас она жива и здорова (фото)

20 августа, 2020  12:00

Маленькая Заля родилась недоношенной – и с огромной опухолью на копчике, которая была в полтора раза больше ее тела. Хотя врачи были уверены, что она не выживет, девочка оказалась очень крепкой. Сейчас она жива и здорова.

Как рассказывает The Daily Mail, в начале 2019 года 31-летняя Ленэ из австралийского города Дарвин на Северной территории Австралии узнала, что беременна долгожданным вторым ребенком.

Во время ультразвукового исследования на 20-й неделе беременности врачи сообщили Ленэ и ее мужу Мэтту, что на копчике ребенка есть крупный нарост. Дальнейшие обследования показали, что это тератома — редкий вид врожденной опухоли у детей.

Хотя опухоль была доброкачественной, врачи были уверены, что ребенок, скорее всего, окажется мертворожденной, поэтому они предложили Ленэ сделать аборт. Но Ленэ и ее муж отказались прерывать беременность.

В июле Ленэ провели кесарево сечение, и на свет появилась девочка, которую назвали Заля. Новорожденная весила около килограмма, а на ее копчике располагалась гигантская опухоль, которая весила полтора килограмма.

Через несколько дней после рождения Заля перенесла 6-часовую операцию по удалению опухоли. Операция была довольно сложной, и врачам приходилось несколько раз ее реанимировать и сделать 5 переливаний крови.

Через десять дней после этого Ленэ смогла впервые взять дочь на руки. Девочку выписали из больницы через 57 дней после рождения.

«Ко мне обращались несколько женщин и спрашивали об истории моей дочери. Они говорили, что беременны, и у их детей диагностировали тератому. Я знаю, что они чувствуют, поэтому я всегда рада поделиться историей своей дочери», — сказала Ленэ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Некоторые фотографии ниже могут показаться вам неприятными или страшными.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно