• Latest news

Кофеин может быть опасен для беременных женщин

25 августа, 2020  13:59

Кофеин может быть опасен для беременных женщин. Об этом свидетельствуют результаты исследования профессора Джека Джеймса из Университета Рейкъявика в Исландии, пишет Sky News.

Сегодня специалисты рекомендуют беременным и тем, кто планирует зачать ребенка, употреблять не более 200 миллиграммов кофеина в день. Однако профессор Джеймс по итогам своего исследования пришел к выводу, что кофеин значительно повышает риск неблагоприятного исхода беременности.

По словам специалиста, употребление кофеина может привести к мертворождению, выкидышу и недостаточному весу новорожденного. Кроме того, при употреблении кофеина есть повышенный риск рождения ребенка с острым лейкозом или склонностью к ожирению и избыточному весу. Поэтому специалист советует беременным и планирующим беременность женщинам вообще воздержаться от употребления кофеина.

Акушер-консультант и представитель Королевского колледжа акушеров и гинекологов Дагни Раджасингхам согласилась, что во время беременности потребление кофеина надо ограничить, однако она считает, что полностью отказываться полностью от него нет необходимости.

Напомним, что кофеин содержится не только в чае, кофе и шоколаде, но и в энергетических напитках и в других безалкогольных напитках, а также в некоторых лекарствах от простуды.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно