• Latest news

Какие продукты полезны для мужского здоровья?

4 сентября, 2020  09:46

Некоторые продукты могут помогать восполнять дефицит тестостерона в организме мужчины, благотворно влияя на его потенцию и самочувствие в целом. Такое мнение выразила врач-диетолог Елена Соломатина (Россия). Ее слова приводит издание «Вечерняя Москва».

По словам специалиста, повысить потенцию помогут продукты, в которых содержится много хорошо усвояемого белка: куриная грудка, нежирные творог и говядина, а также яичный белок. Телятина, помимо белка, содержит витамин В12, укрепляющий мужское здоровье, поэтому и этот продукт рекомендуется включить в рацион.

Чтобы повысить количество тестостерона, диетолог также рекомендует регулярно есть морепродукты, например, крабов и устриц. Цинк, содержащийся в этих продуктах, очень полезен для мужского здоровья. Получить цинк можно и при употреблении тыквенных семечек.

На потенцию, как и на либидо, положительно влияют жирные кислоты омега-3. Помимо большого количества белка, фосфора и цинка, они содержат холестерол. Именно он, по словам специалиста, используется организмом при образовании половых гормонов.

Молодым мужчинам и подросткам рекомендуется добавлять в рацион жирные продукты, а людям после 35 лет полезно есть растительный белок, например, фасоль и горох.

Соломатина также призвала мужчин избегать чрезмерного потребления сои или пива, которое имеет высокий гликемический индекс. Эти продукты, по словам врача, способствуют ожирению и понижают уровень тестостерона.

По словам диетолога, к понижению тестостерона могут также привести молочные продукты, сладости, выпечка, газировки и лимонады, поэтому все эти продукты рекомендуется исключить из рациона, или хотя уменьшить их количество до минимума.

Соломатина подчеркивает, что для сохранения потенции и общего здоровья мужчинам следует следить за питанием, избегать стресса и заниматься спортом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно