• Latest news

Помочь пострадавшим арцахцам: Новая инициатива ассоциации «Хай» продолжает собирать гуманитарную помощь

13 октября, 2020  13:58

Ассоциация «Хай» продолжает в рамках новой инициативы «Армянский солдат» собирать еду, одежду, лекарства и предметы обихода для людей, пострадавших в результате агрессии Азербайджана в Арцахе.

Основатель ассоциации Тигран Акопян-Ованнисян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил, что люди очень активны и каждый помогает чем может – многие приносят пожертвования, другие помогают все раскладывать и отправлять туда, где эти пожертвования сейчас необходимы.

Накануне базу ассоциации посетил также представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. В прямом эфире он показал один из залов, где собирают лекарства, питание, одежду и другие предметы и рассказал, что каждый день показанное количество гуманитароной помощи отправляется арцахским армянам, нуждающимся в помощи.

Он добавил, что действительно гордится тем, что он армянин: в последнее время он каждый день получает видеоролики и другие доказательства того, как армяне во всем мире – от Лос-Анджелеса до Австралии, от Африки до Новой Зеландии – делают все возможное для помощи пострадавшим арцахцам.

Напомним, что база ассоциации сейчас располагается по адресу Багратуняц 5. Туда можно отнести одежду, продукты питания, бутылки с водой, предметы личной гигиены и другие предметы, необходимые в обиходе.

Отметим, что это третья крупная программа ассоциации «Хай». Уже не первый год ассоциация проводит программу «Армянский младенец» («Հայ մանուկ»), в рамках которой помогает бездетным парам в Армении, финансируя применение вспомогательных репродуктивных технологий. Благодаря этой программе многие бездетные пары, наконец, стали родителями.

В самый разгар карантина в связи с пандемией COVID-19 ассоциация стартовала также проект «Армянский пожилой человек» («Հայ տարեց»), в рамках которого старикам, о которых некому заботиться, волонтеры прямо на дом доставляли еду и предметы первой необходимости, чтобы те могли месяц не выходить из дома.

Информация для желающих сделать денежные пожертвования:

Банк получателя: ЗАО «Америабанк»

Имя получателя: Армянский филиал Ассоциации «Хай» («ՀԱՅ» ասոցիացիայի Հայաստանյան մասնաճյուղ)

Номер счета получателя: 1570060074860100

В поле «Цель» обязательно указать пожертвование проекту «АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ».

В поле «Получатель» укажите армянский филиал Ассоциации «Хай».

Пожертвования можно также сделать через приложения:

iTunes: https://itunes.apple.com/us/app/association-hay/id1367431145?mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.asociacion.hay

Веб-страница:
http://asociacionhay.org/donate/project/1

GoFundMe:

https://www.gofundme.com/f/r7jeat-artur039s-campaign-for-hye-north-america-inc?utm_source=whatsapp&utm_medium=chat&utm_campaign=p_cf%20share-flow-1&fbclid=IwAR1K8iDPDHiAvQ-VIOiz8CaEuU8LBgHr-5foNTsjj9pVyHOcAvyzAfqJvGQ

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить