• Latest news

Рекорд по новым случаям коронавируса снова побит: 1465 заболевших, 8 место в мире по этому показателю

16 октября, 2020  12:15

Накануне в Армении зарегистрировали рекордное число новых случаев заражения коронавирусом – 1371. Сегодня установлен новый рекорд: за последние сутки зарегистрировано 1465 новых случаев заражения.

По данным ресурса https://www.worldometers.info/coronavirus/, Армения в настоящее время находится на 8 месте в мире по числу новых случаев заражения за последние сутки. На первом месте сейчас находится Россия (+15 150 новых случаев), на втором – Бельгия (+10 448), на третьем – Украина (+5992).

По данным Минздрава Армении, всего за последние сутки провели 4005 тестов на коронавирус, и результаты около 36.5% из них оказались положительными.

В общей сложности на утро 16 октября в стране зарегистрировано 61 460 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 13 919 человек (причем за день их число увеличилось на 2400). За всю пандемию выздоровел 47 541 человек (422 за последние сутки), скончались 1056 пациентов (10 за последние сутки).

Специалисты напоминают, что рост числа новых случаев коронавируса в условиях военного положения – это не только дополнительная нагрузка на систему здравоохранения, но и дополнительные риски для солдат и гражданских, получивших ранения в результате азербайджанской агрессии. Ведь часть зараженных нуждается в лечении в стационаре, и они будут отнимать время и ресурсы у медработников, спасающих раненых.

Более того, коронавирусная инфекция может представлять опасность для людей, получивших ранения в результате азербайджанской агрессии.

Напомним, что для предотвращения заражения коронавирусом необходимо следовать трем простым правилам – носить маски, регулярно мыть или обеззараживать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно