• Latest news

Пищевые привычки, которые вредны для женщин

14 ноября, 2020  16:31

Некоторые пищевые привычки представляют опасность для здоровья женщин, как утверждает Лорен Харрис-Пинкус, дипломированный и сертифицированный диетолог и нутрициолог.

По словам специалиста, женщины, особенно матери маленьких детей, часто едят стоя. Это, по мнению специалиста, очень вредно, так как для того, чтобы мозг полностью «осознал» прием пищи, рекомендуется есть сидя, использовать тарелку и вилку или ложку и тщательно пережевывать пищу.

Также специалист советует не доедать за детьми вредные закуски вроде наггетсов и сыра. Такие продукты лучше сразу выбрасывать, ведь в них, кроме всего прочего, содержится много калорий.

Харрис-Пинкус также рекомендует заранее приготовить полезные альтернативы вроде овощей, фруктов и греческого йогурта, а не искать среди дня в холодильнике, чего бы съесть.

При выборе блюд диетолог рекомендует слушать свой организм, а не пытаться выбрать что-то менее калорийное. В противном случае человек просто съест больше, но так и не насытится. Специалист предложила не вешать на еду ярлыки «полезная» или «вредная», а составлять рацион, основываясь на содержании в продуктах питательных веществ, витаминов и минералов.

Ее коллега Келли Джонс в свою очередь рекомендует не увлекаться снеками вроде питательных батончиков. По ее словам, женщинам стоит обязательно включать в завтрак белок – будь то насыщенный белком йогурт, овсянка с орехами и семенами или цельнозерновой хлеб.

Другая вредная пищевая привычка – это пропуск завтраков. В результате человек съедает больше в течение дня и особенно на ужин. Чтобы этого избежать, рекомендуется регулярно полноценно завтракать.

Специалисты также призвали женщин не сидеть на низкоуглеводных диетах очень долго, так как это может плохо сказаться на репродуктивном здоровье. Также рекомендуется максимально уменьшить число перекусов и попытаться устраивать больше полноценных приемов пищи, несмотря на загруженный график.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить