• Latest news

Российские врачи готовы оказать и практическую, и консультативную помощь армянским коллегам: Армении передали образцы российской вакцины от коронавируса

21 ноября, 2020  14:19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко передал министру здравоохранения Армении Арсену Торосяну образцы российской вакцины от коронавируса «Спутник V», чтобы армянские коллеги получили возможность познакомиться с работой этой вакцины и увидеть ее эффективность в действии.

«Сегодня мы привезли образцы российской вакцины и хотели бы торжественно передать министру здравоохранения, чтобы вы могли опробировать ее у себя», - сказал министр.

По его словам, в этот сложный период система здравоохранения Армении столкнулась с двумя вызовами – это и эпидемиологическая ситуации в связи с коронавирусной инфекцией, и большое количество людей с боевыми травмами. Все это, по словам министра здравоохранения России, – большой вызов, и то, что делают сегодня армянские медики, по его словам, можно назвать подвигом и героизмом.

«Врачи России готовы помогать в вопросах не только инфекционных: в прошлом году специалисты из Армении проходили обучение в Санкт-Петербурге – по инфекционным болезням, по педиатрии. Сегодня важны также травматология, нейрохирургия, и наши коллеги готовы оказать и практическую, и консультативную помощь вам», - сказал министр.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно