• Latest news

Почему специалисты рекомендуют включить в рацион сухофрукты?

27 ноября, 2020  13:47

Многие стараются как можно реже употреблять сухофрукты из-за их высокой калорийности. Однако ученые Университета Пенсильвании призывают пересмотреть свое отношение к этим продуктам, так как они могут быть полезны для здоровья.

Как сообщает News-medical.net, в ходе исследования специалисты установили, что люди, которые ели сушеные фрукты, в целом были более здоровыми, чем те, кто их не ел.

Исследование показало, что в дни, когда люди ели сухофрукты, они потребляли больше некоторых ключевых питательных веществ (калий, полиненасыщенные жирные кислоты и клетчатка), чем в дни, когда они их пропускали. Правда, это действительно повышало калорийность дневного рациона за счет высокого содержания углеводов.

Чтобы не делать свой рацион более калорийным, ученые советуют делать выбор в пользу сухофруктов без сахара и следить за объемом калорий, поступающих в течение дня из других продуктов питания. В таком случае сухофрукты будут отличным перекусом. Более того, по словам специалистов, сухофрукты – неплохой вариант для людей, которые не едят достаточного количества полноценных фруктов. Более того, сухофрукты доступны круглый год, хорошо хранятся и их можно брать с собой в дорогу.

По словам ученых, люди, которые сообщили в рамках исследования о потреблении сухофруктов, придерживались более здорового питания, чем остальные. У них также были более низкий Индекс массы тела, меньше окружность талии и ниже систолическое артериальное давление.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно