• Latest news

Ученые представили новое средство против осложнений COVID-19

3 декабря, 2020  17:45

Иммуноглобулина Octagam оказался эффективен в лечении тяжелобольных пациентов с COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты клинических испытаний, результаты которых были представлены на 62nd American Society of Hematology (ASH) Annual Meeting and Exposition.

Как сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!, в исследовании препарата Octagam® 10% [Immune Globulin Intravenous (Human)] приняли участие 33 пациента с COVID-19, которым требовалась искусственная вентиляция легких (ИВЛ) из-за гипоксии. Исследования показали, что иммуноглобулин, который вводился больным внутривенно, смот значительно уменьшить тяжесть гипоксии и сократить продолжительность госпитализации и риск необходимости перехода на ИВЛ.

В настоящее время проводится более масштабное рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование этого средства. Основная цель исследования — определить, действительно ли высокие дозы иммуноглобулина способны замедлить или остановить ухудшение дыхательной функции у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Кроме того, исследователи хотят проверить, влияет ли препарат на здоровье пациентов за счет улучшения функции легких и соответствующего воздействия на метаболические факторы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно