• Latest news

Без диет: Специалист перечислила простые правила для похудения

15 января, 2021  09:37

Для успешного похудения вовсе не нужно придерживаться строгих диет. Врач-диетолог Тамара Уилнер перечислила простые правила, которые помогут избавиться от лишних килограммов. Ее рекомендации приводит газета The Sun.

В первую очередь, по словам специалиста, желательно обзавестись полезными привычками, которые приводят к долгосрочным результатам. Кроме того, нужно помнить, что в вопросе похудения важно обращать внимание не только на питание, но и на образ жизни в целом.

«Нужно учитывать, сколько мы спим, как справляемся со стрессом и планируем ли свой рацион», — сказала диетолог.

После новогодних застолий специалист не рекомендует резко отказываться от вредных продуктов. Вместо этого постарайтесь снова «влюбиться» в полезные продукты, наслаждайтесь вкусными, приготовленными дома блюдами. Иногда можно позволять себе бокал вина и даже шоколад. Однако желательно отдавать предпочтение горьким сортам шоколада, содержащим более 70% какао.

В течение дня, по словам специалиста, желательно быть по возможности активным. Например, во время приготовления кофе можно побегать на месте, а при чистке зубов сделать пару приседаний. Также полезно будет начать утро с 10-минутной прогулки или легкой тренировки. В течение рабочего дня специалист призывает каждый час делать перерыв и разминаться: это может быть растяжка, легкие физические упражнения или бег на месте.

«Не запрещайте себе те или иные продукты — разрешите себе все, что вы действительно захотите, но во время трапезы не торопитесь и наслаждайтесь едой», — советует специалист.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно