• Latest news

Как долго обычно длятся симптомы COVID-19?

22 января, 2021  15:17

У многих пациентов с COVID-19 симптомы заболевания начинают ослабевать через несколько дней или недель после острой фазы. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Как сообщает издание Express, разным людям требуется разное время для лечения от коронавирусной инфекции. У многих симптомы начинают слабеть спустя несколько дней или недель после их первоначального проявления. А большинство заболевших COVID-19 полностью выздоравливает в течение 12 недель.

Однако в некоторых случаях симптомы инфекции могут длиться несколько дольше. Это явление известно как длительный коронавирус.

По словам специалистов, вероятность появления долговременных симптомов коронавирусной инфекции не связана с тяжестью симптомов. Многие люди, у которых в первую волну коронавируса были легкие симптомы, до сих пор жалуются на долгосрочные проблемы.

Общие симптомы длительного коронавируса очень разнообразны и включают сильную усталость, одышку, проблемы с памятью и концентрацией, бессонницу, учащенное сердцебиение, боль в суставах, депрессию, боли в животе и другие.

Если через четыре или более недель после заражения коронавирусом вы ощущаете беспокоящие вас негативные симптомы, специалисты NHS рекомендуют проконсультироваться с терапевтом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно