• Latest news

Как 2020 год повлиял на здоровье людей в мире?

26 января, 2021  12:37

Вредные привычки, приобретенные многими людьми в 2020 году из-за локдаунов и перенесенного стресса, могут иметь долгосрочное влияние на здоровье человека.

Как рассказывает издание Vice, многие врачи отметили, что в 2020 году большое количество людей начали вести нездоровый образ жизни: пили больше алкогольных напитков, ели сладкое и фастфуд и мало двигались. Однако если эти привычки не станут постоянными, вряд ли они сильно скажутся на продолжительности жизни людей.

Доцент школы общественного здравоохранения при Техасском университете Лия Уигман отметила, что даже если в 2020 году человек каждый вечер пил две кружки пива, у него вряд ли возникнут долгосрочные проблемы, если сейчас он возьмет себя в руки и перестанет пить. Однако специалист также отметила, что частое употребление алкоголя может привести к ожирению печени и к другим проблемам.

Уигман также заявила, что не стоит переживать из-за набора веса и отсутствия спорта в жизни в 2020 году, однако уже сегодня следует постараться хотя бы 30 минут в день посвящать кардиоупражнениям: например, ходить, бегать, плавать, кататься на велосипеде.

«Люди должны помнить одну вещь: никогда не поздно стать здоровее. Прошлое осталось в прошлом», — сказала специалист.

Психолог Джессика Стерн из больницы Нью-Йоркского университета в Лангоне в свою очередь отметила, что из-за удаленной работы у многих стерлись границы между рабочим и личным временем, что привело к переработкам. Но эта проблема будет решена, если с окончанием пандемии большинство людей вернется в офис.

Также Стерн предупредила, что из-за длительной социальной изоляции поначалу многие столкнутся с трудностями в личном общении, но скоро к ним вернется этот навык.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить