• Latest news

Чем полезен чай с каркаде?

27 февраля, 2021  10:45

Потребление гибискуса (ктороым нам хорошо известен в виде каркаде) может положительно влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы, снижать риск развития деменции и увеличивать продолжительность жизни.

Специалисты из Национальной библиотеки медицины США утверждают, что потребление гибискуса может продлевать жизнь человека, улучшая ряд показателей его здоровья.

Речь идет о гибискус Sabdariffa – съедобном растении, которое отличается высоким содержанием флавоноидов и полифенолов – сильнодействующих антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, образующимися в результате окислительного стресса. Свободные радикалы вызывают клеточные повреждения, становящиеся причиной многих опасных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, рак и нейродегенеративные заболевания.

Кардаде снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Гибискус богат минералами, включая кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк. Вдобавок содержит витамины группы B: ниацин, фолиевую кислоту. Все эти вещества благоприятно сказываются на функционировании сосудистой системы.

Кардаде способствует сохранению здорового веса

Регулярное потребление чая из гибискуса ассоциируется с потерей веса и профилактикой ожирения, это показали несколько исследований.

Кардаде поддерживает уровень коллагена

Борющиеся со свободными радикалами антиоксиданты гибискуса защищают от повреждения белковые структуры коллагена, что препятствует сухости кожи, появлению морщин и преждевременному старению.

Кардаде поддерживает иммунитет

Чай с каркаде также поддерживает нормальную функцию пищеварительных ферментов в кишечнике. Он также считается хорошим источником железа, помогающим поддерживать иммунную функцию в организме и формировать эритроциты, переносящие кислород по всему телу.

Кардаде снижает риск развития деменции

Считается, что данный эффект гибискуса обусловлен его мощным антиоксидантным потенциалом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно