• Latest news

Какие симптомы могут указать на высокий уровень сахара в крови?

28 февраля, 2021  16:32

Некоторые симптомы, свидетельствующие о высоком уровне сахара в крови, могут указывать на ранние стадии сахарного диабета.

Частое мочеиспускание

Когда уровень глюкозы в крови повышается, почки не могут фильтровать его должным образом, и сахар накапливается в моче. В попытках избавиться от него организм активизирует функцию мочеиспускания. Если вы начали посещать туалет чаще, чем обычно, это может быть одним из ранних симптомов диабета.

Ухудшение зрения

Высокий уровень сахара вредит состоянию сосудов, и в первую очередь страдают самые мелкие и тонкие. Нарушенное кровообращение глаз – еще один возможный ранний симптом диабета: симптомом может быть размытое, нечеткое зрение.

Внезапная потеря веса

При сахарном диабете нарушается механизм эффективного использования глюкозы для выработки энергии. Чтобы получать ее, организм может начать сжигать накопленный жир, что приведет к незапланированной потере веса.

Усталость

Если вы устаете быстрее, чем раньше, это также может быть связано с высоким уровнем сахара в крови. Пациенты с сахарным диабетом часто чувствуют себя истощенными, даже не слишком сильно напрягаясь.

Изменение цвета кожи

Пигментация кожи может быть вызвана инсулинорезистентностью. Внезапное появление темных участков на коже вокруг шеи, возле суставов и ног – возможное указание на высокий уровень сахара в крови, вызванный потерей чувствительности клеток к гормону инсулину.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно