• Latest news

Как марихуана влияет на зрение?

15 апреля, 2021  23:30

Регулярное применение марихуаны приводит к снижению внимания и к нарушениям памяти, ухудшает координацию движений. Но, как оказалось, этим негативные эффекты этого вещества не ограничиваются: марихуана влияет и на зрение человека. Об этом рассказывается в новом исследовании, которое было опубликовано в Scientific Reports.

Как сообщает Medportal.ru, предыдущие исследования показали, что марихуана способствует нарушению цветового зрения, ухудшению адаптации к темноте, увеличению времени, которое требуется для восстановления после воздействия яркого света, снижению статической и динамической остроты зрения.

Более того, при длительном употреблении марихуаны отмечается снижение контрастной чувствительности, нарушается восприятие движения, ухудшается движение глаз при чтении.

Марихуана, как показали исследования, влияет и на ткани самого глаза, способствует снижению чувствительности конъюнктивы, увеличивает выработку слез, приводит к расширению сосудов.

Новое же исследование показало, что под действием марихуаны значительно ухудшаются такие параметры зрения, как острота зрения, контрастная чувствительность, стереоскопическое зрение, способность фокусироваться, чувствительность к яркому свету.

Несмотря на то, что ученые обнаружили описанные ухудшения при помощи объективных методов, 30% участников исследования заявили, что их зрение совсем не меняется под действием марихуаны. Об очень легком изменении сообщили 65%.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить