• Latest news

5 проблем, при которых необходимо как можно скорее посетить уролога

12 мая, 2021  16:14

Уролог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний мочевыводящих путей. Представляем вашему вниманию несколько проблем, при которых рекомендуется как можно скорее посетить уролога:

Кровь в моче

Кровь в моче – это крайне опасный симптом, который может указывать на целый ряд заболеваний, в том числе онкологических. Кровяные выделения в моче могут появиться также из-за инфекции, каменей в мочевом пузыре или почке, пиелонефрита и других заболеваний.

Нарушения мочеиспускания

Нарушения мочеиспускания, такие как частые позывы в туалет, особенно ночью, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, неприятные или болезненные ощущения во время мочеиспускания, а также нехарактерно тонкая или прерывистая струя – все это может указывать на мочеполовые инфекции, а в некоторых случаях – и на простатит, аденому простаты и даже рак простаты.

Выделения из уретры

Выделения из мочеиспускательного канала могут быть симптомом воспалительного процесса. Зуд, жжение, рези также могут указывать на инфекцию.

Боли в промежности, вокруг ануса и в пояснице

Если такие симптомы появились после интенсивной тренировки, скорее всего, с их помощью организм пытается сказать, что нагрузки для него слишком большие. А если эти ощущения проявились без видимых причин или появляются регулярно, рекомендуется показаться урологу. Возможно, эти симптомы вызваны нарушениями в работе мочеполовой системы.

Эректильная дисфункция

Снижение либидо, проблемы с эрекцией, болезненная эякуляция могут указывать на серьезные проблемы, такие как простатит, аденома и рак простаты. Чем раньше будет обнаружено заболевание, тем больше шансов на успешное выздоровление.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить