• Latest news

5 ошибок, которые люди часто совершают за завтраком

7 июля, 2021  09:47

Многие люди завтракают неправильно, что приводит к проблемам вроде вздутия живота, а также негативно влияет на фигуру, как сообщает издание Eat This, Not That!

Диетологи выделили пять наиболее распространенных ошибок, которые люди совершают при приготовлении и употреблении завтрака.

Первой ошибкой считается завтрак, состоящий только из простых углеводов, в основном, сладостей. Такой завтрак не утолит голод и плохо повлияет на фигуру.

«Подобные продукты лишены питательных веществ, по сути, вы съедаете одни калории, которые приводят к повышению уровня сахара в крови», — сказала диетолог Триста Бест.

В качестве альтернативы она предлагает есть на завтрак хлеб из цельного зерна с небольшим количеством орехового масла.

По словам специалистов, завтраки с высоким содержанием сахара способствуют усилению чувства голода и перееданию в течение дня.

Специалисты также не рекомендуют пропускать утренний прием пищи и советуют выбирать сытные продукты. Диетолог и автор книги по спортивному питанию Эми Гудсон считает, что пропущенный завтрак приводит к перееданию в течение дня. Она советует выбирать яйца, фрукты и цельнозерновой тост, овсянку с арахисовым маслом или смузи с йогуртом, фруктами, молоком и ореховым маслом.

Отсутствие белка также негативно сказывается на здоровье и фигуре. По мнению Гудсон, добавление белка в завтрак поможет стабилизировать уровень сахара в крови и позволит дольше оставаться сытым.

Скорость приема пищи тоже имеет значение: если человек ест слишком быстро, он не чувствует насыщения и часто переедает. «Ваш мозг осознает, что вы сыты только через 15-20 минут после начала еды. Если вы едите в течение 10 минут или меньше, вы можете съесть больше, чем вам нужно», — сказал диетолог Шеннон Генри.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно