• Latest news

Какие утренние привычки приближают смерть?

4 августа, 2021  09:48

Некоторые утренние привычки очень вредны для здоровья и могут способствовать развитию тяжелых заболеваний и приблизить смерть. Об этом пишет «МК».

Отказ от завтрака, по мнению многих специалистов, вреден для здоровья. Если человек не завтракает, это на 87% повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, отсутствие завтрака сказывается на весе человека. Люди, которые в утренние часы полноценно питались, сжигали почти вдвое больше калорий в течение дня.

Употребление кофе до еды – еще одна опасная привычка, которая может нанести серьезный вред организму. Как выяснили специалисты, черный кофе, выпитый на голодный желудок может повлиять на уровень глюкозы в крови. До завтрака рекомендуется выпивать стакан теплой воды, а кофе можно выпить только после приема пищи.

Ученые утверждают, что стакан выпитого на завтрак сока, как и любых других сладких напитков, повышает риск развития сахарного диабета на 16%. Лучше заменить этот напиток свежими фруктами с большим содержанием клетчатки. Также необходимо учитывать, что для длительного насыщения необходимо питаться продуктами с высоким содержанием белков и правильных жиров.

Кроме того, по словам специалистов, один кусочек бекона в день может увеличить вероятность колоректального рака на 20%. Всего 25 граммов этого продукта могут привести к появлению опухоли в толстом кишечнике.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить