• Latest news

К распространяющим лживую информацию о вакцинации нужно принимать самые жесткие меры – Владимир Круглый

18 октября, 2021  17:00

«Убежденных» антипрививочников на самом деле не очень много – около 8-10% в разных странах, однако они поднимают много шума, и из-за их деятельности у людей возникают сомнения касательно того, нужно ли прививаться. Такое мнение выразил сенатор, педиатр, заслуженный врач России Владимир Круглый.

По его словам, много неграмотной, а порой и заведомо лживой информации о коронавирусе и вакцинах против него сегодня распространяют некоторые СМИ, блоггеры, владельцам ютуб и телеграмм каналов и другие. По мнению специалиста, негативную и неверную информацию они распространяют целенаправленно, при этом, их доводы обычно лишены логики и здравого смысла.

К таким источникам, по мнению Круглого, нужно принимать самые жесткие меры, вплоть до блокировки, если речь идет об онлайн источниках, ведь их деятельность опасна для государства, не менее опасна, чем призывы к экстремизму.

Как отметил Круглый, деятельность антипрививочников не имеет никакого отношения ни к свободе слова, ни к выражению собственного мнения, ведь они не рассказывают о своем опыте, а пугают людей «осложнениями» и «смертями» из-за прививок.

Иногда таких людей все же наказывают по закону, но, по мнению Круглого, слишком редко.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно