• Latest news

3 повседневные привычки, продлевающие жизнь

22 ноября, 2021  21:35

Некоторые довольно простые повседневные привычки могут снизить риск развития возрастных заболеваний и продлить жизнь. Об этом рассказывает издание Daily Express.

Не злоупотреблять сахаром

В первую очередь ученые рекомендуют не злоупотреблять сахаром. Большое количество сахара в рационе может вызвать возрастные заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет. Снижение содержания сахара в рационе поможет замедлить старение, предотвратит нарушения метаболизма и улучшит общее состояние здоровья.

Принимать ресвератрол

Доктор Дэвид Синклер советует ежедневно принимать по 1000 миллиграммов антиоксиданта ресвератрола. Он содержится, в частности, в красном вине и некоторых других продуктах и считается естественным помощником замедления процесса старения. Кроме того, это вещество, по словам специалиста, помогает в борьбе с раком, диабетом, болезнями сердца и ожирением.

Принимать витамин D

Специалисты также рекомендуют регулярно принимать витамин D, поскольку его уровень в организме обратно пропорционален риску смерти. Этот витамин продлевает жизнь и снижает риск возрастных заболеваний. Организм вырабатывает его при попадании прямых солнечных лучей на кожу. Однако в период с октября по март люди не получают его в достаточном количестве, поэтому его нужно принимать в виде таблеток.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно