• Latest news

Какие продукты замедляют старение у мужчин после 50 лет?

27 ноября, 2021  20:00

Некоторые продукты помогут замедлить процесс старения организма у мужчин после 50 лет. Такие данные приводит издание Eat This Not That!

Диетолог Рейчел Файн советует мужчинам добавить в рацион авокадо. Этот продукт содержит жиры и витамины, обеспечивающие организм антиоксидантами и фитохимическими веществами, помогающими продлить молодость.

«Мужчинам необходимо помнить о необходимости употреблять в пищу различные продукты, богатые пребиотиками, чтобы замедлить процесс старения», — отметила в свою очередь специалист по здоровью кишечника Кара Ландау.

Она советует мужчинам чаще есть спаржу, причем в любом виде: запеченную, жареную или приготовленную на пару. Спаржа, по словам специалиста, богата пребиотиками, которые способствуют росту числа полезных бактерий в кишечнике.

Диетолог Джанет Коулман объяснила, что с возрастом организм вырабатывает все меньше и меньше незаменимых для здоровья кожи жирных кислот, поэтому после 50 лет особенно важно добавлять в рацион продукты с высоким содержанием жирных кислот омега-3, например, рыбу. К самым полезным видам рыбы специалист отнесла лосось, атлантическую скумбрию, треску, сельдь и тунец.

Специалист Марисса Мешулам считает одним из лучших способов замедлить старение употребление зелени. Шпинат, капуста и руккола богаты витамином K, который оказывает противовоспалительное действие на организм. Зелень также может быть полезна при таких возрастных проблемах, как сердечно-сосудистые заболевания, остеоартрит и остеопороз.

Мешулам также посоветовала включить в рацион орехи, например, миндаль, потому что они содержат витамин E, который известен тем, что поддерживает здоровье и молодость кожи и предотвращает появление мимических морщин. Не стоит забывать и о ягодах и фруктах, добавляет диетолог, они также богаты антиоксидантами и помогут сохранить молодость кожи.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно