• Latest news

Как избавиться от лишнего веса без больших усилий? 6 простых правил

22 января, 2022  16:14

Диетологи Рональд Смит и Билл Брэдли рассказали о 6 простых и эффективных правилах, которые помогут избавиться от лишнего веса без особых усилий.

Как сообщает издание Eat This, Not That!, строгие диеты и отслеживание каждого съеденного куска слишком изнурительны для большинства людей. В качестве альтернативы доктор Смит предложил комплексный подход, состоящий из несложных правил, которые довольно просто внедрить в повседневную жизнь.

Пить больше воды

Во-первых, по словам диетолога, важно пить больше воды. Пыпитый незадолго до еды стакан воды, по словам специалиста, поможет быстрее насытиться и избежать переедания.

Легкое чувство голода в течение дня

Сохранение легкого чувства голода в течение дня — не менее эффективный метод для борьбы с лишним весом, как утверждает диетолог Билл Брэдли.

«Я думал, что это правило окажется самым трудным, но оно, наоборот, оказалось самым простым. Главное здесь — не считать калории, а выработать привычку не переедать», — сказал он.

Перекус яблоками

Брэдли признался, что раньше любил съедать что-нибудь сладкое во второй половине дня, но потом в его жизни появились яблоки. Диетолог выбирает самые хрустящие и вкусные яблоки и перекусывает ими после обеда.

Не пропускать завтраки

Еще одно важное правило для похудения, по мнению диетологов, — не пропускать завтрак. Смит объяснил, что, когда организму приходится слишком долго оставаться без еды, он начинает откладывать жир про запас.

Тарелки поменьше

Также можно использовать тарелки поменьше, чтобы небольшое количество еды выглядело как порция большого размера.

«Этот трюк заставит ваш мозг думать, что вы съели больше, чем на самом деле», — сказал Смит.

Средиземноморская диета

Также диетологи посоветовали использовать средиземноморскую диету как образец для составления сбалансированного меню. Эта диета подразумевает потребление большого количества овощей, фруктов, орехов, бобовых (гороха, фасоли и чечевицы), нерафинированного оливкового масла и рыбы. Такой рацион почти исключает продукты, содержащие насыщенные жиры, в частности молочные продукты, мясо и птицу.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить