• Latest news

Ученые создали самую точную 3D-модель женской анатомии за всю историю человечества

3 мая, 2022  19:37

Ведущая международная компания по поставке научных, технических и медицинских информационных продуктов и услуг Elsevier  разработала «самую совершенную трехмерную модель женщины, которая когда-либо существовала», передает Fox News.

«Впервые женская модель была создана с таким уровнем детализации, чтобы полностью представлять женщину, а не заменять определенные участки мужской анатомии женскими чертами», - говорится в заявлении компании.

Elsevier утверждает, что женская 3D-модель имеет следующие явные отличия от мужских анатомических моделей:  

- Скелетная система будет учитывать изменения, отражающие костные углы, типичные для женщин, и демонстрировать отличия в областях, которые отличаются от мужских, включая таз и череп.

- Точное изображение мышц. Общий объем мышечной массы для каждой мышцы был уменьшен примерно на 30%, исходя из результатов исследований, сравнивающих демографические показатели мужчин и женщин.

- Визуально детализированные области, специфичные для женщин. Области, характерные для женщин, были детализированы не хуже, чем у мужчин. В релизе говорится, что ткань молочной железы может быть «разрезана» пополам или на четверти, чтобы позволить студенту или преподавателю увидеть нижележащие ткани с более точным распределением и представлением молочных желез, которые теперь показаны как нелактирующие, в отличие от большинства анатомических ресурсов, отмечается в релизе. Репродуктивные органы внутренних и наружных половых органов также были переделаны.

- Сравнительная функциональность. В релизе говорится, что пользователи могут переключаться между мужской и женской моделями, чтобы иметь возможность сравнивать различные структуры и системы.

В отчете также говорится, что трехмерная женская анатомия предлагает преподавателям более комплексный подход к обучению и дает им возможность легко переключаться между женской и мужской анатомией в своей учебной программе в сравнительных целях.

3D model Female Anatomy Kit VR / AR / low-poly | CGTrader

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно