• Latest news

Несколько важных фактов об аутизме

11 мая, 2022  22:46

Аутизм или расстройства аутистического спектра (РАС) включает в себя группу нейроразвивающих расстройств, приводящих к нарушению навыков общения и социальных навыков. Как правило, аутизм начинается в возрасте до трех лет и продолжается всю жизнь, но раннее вмешательство играет важную роль в лечении и прогрессе, передает CNN

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, РАС примерно в четыре раза чаще встречается у мальчиков, чем у девочек.

Расстройства аутистического спектра встречаются среди представителей всех рас, этнических и социально-экономических групп.

Сгласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, у каждого 44-го ребенка в США наблюдается аутизм.

Не существует точного медицинского теста для диагностики аутизма. Вместо этого расстройство диагностируется путем наблюдения за развитием ребенка.

Признаки аутизма могут включать недостатки в социальном общении и взаимодействии в различных контекстах, трудности в поддержании разговора и отсутствие интереса к формированию дружеских отношений со сверстниками.

Споры о том, вызывают ли расстройства аутистического спектра вакцины, начались в 1998 году, когда медицинский журнал The Lancet опубликовал ныне отозванное исследование исследователя Эндрю Уэйкфилда, связывающее вакцину MMR с аутизмом.

Большинство соавторов Уэйкфилда отозвали свои имена из исследования, когда узнали, что он получил компенсацию от юридической фирмы, намеревавшейся подать в суд на производителей данной вакцины. В 2010 году Уэйкфилд лишился медицинской лицензии. В 2011 году сам журнал отозвал результаты исследования после того, как в ходе расследования выяснилось, что Уэйкфилд изменил или исказил информацию о 12 детях, на которых основывались выводы исследования.

Согласно анализу, опубликованному в этом году в журнале JAMA Pediatrics, вероятность ранней смертности по естественным или неестественным причинам у людей с расстройством аутистического спектра в два с лишним раза выше, чем у населения в целом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить