• Latest news

Какой простой прием поможет сократить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний?

13 мая, 2022  23:48

Согласно новому исследованию, существует простой прием, который поможет вам снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа - и сделать это можно быстро, пишет Eat This, Not That!  

 Недавнее исследование, проведенное Университетом Турку и Институтом UKK в Финляндии, показало, что риск развития этих заболеваний может снизиться всего за три месяца, если просто сократить количество времени, которое вы сидите каждый день, на 60 минут, а вместо этого посвятить это время физической активности.

 Когда речь заходит о том, сколько времени взрослые должны уделять серьезной физической активности, руководство по физической активности для американцев рекомендует двигаться с умеренной интенсивностью в течение 150 минут (или с энергичной интенсивностью в течение 75 минут) каждую неделю, в дополнение к укреплению мышц.

 К сожалению, около 80% детей и взрослых в США занимаются меньше, чем рекомендуется. Фактически, многие взрослые проводят большую часть дня в сидячем положении.

 В рамках исследования ученые наблюдали за взрослыми трудоспособного возраста, которые вели сидячий образ жизни и были физически неактивными, с повышенными шансами развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. 

Ученые пришли к выводу, что сокращение времени, проведенного сидя, может замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, но больший эффект, конечно, можно получить, если увеличить количество или интенсивность физической активности в дополнение к сидячей работе.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно