• Latest news

Почему некоторые люди никогда не заболевают коронавирусом?

14 мая, 2022  19:40

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего выясняют, почему некоторые люди не заболевают коронавирусной инфекцией. Они составляют меньшинство населения, но данный феномен необходимо объяснить, пишет МедикФорум
 
Учёные всего мира теперь активно изучают тех, кто с этой инфекцией не сталкивался, особенно людей, которые не очень-то сильно и предохранялись. Ученые хотят понять, что в их организме даёт подобный иммунитет, является ли это редким генетическим вариантом или просто это какой-то невероятной везучестью. Авторы исследования убеждены, что существуют люди, которые практически гарантированно не заразятся коронавирусом, но пока не очень понятно, отчего. 
 
Если эту причину выяснить, то она может быть положена в основу лекарств, повторяющих ту самую особенность организма человека, естественным образом защищённого от коронавируса. Тем более, что существуют люди, которые практически гарантированно не заболевают ВИЧ, болезнью Альцгеймера или Паркинсона. Имеется естественная устойчивость перед ВИЧ-инфекцией, и когда её причины были установлены, фармацевтические компании создали лекарства, нацеленные на ту самую конкретную молекулу, защищавшую людей от заражения ВИЧ. 
 
Установление того, почему некоторые люди естественным образом устойчивы к тем или иным болезням, очень полезно. И как только исследователи получат ответ на интересующий вопрос, человечество ещё на один шаг приблизится к победе над пандемией. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить