• Latest news

Как помочь молодым мамам справиться с послеродовой депрессией?

14 мая, 2022  21:33

Послеродовая депрессия поражает около 15% молодых мам и может вызвать постоянную грусть, усталость, чувство безнадежности и никчемности, а также проблемы со сном или едой. Некоторые женщины с послеродовой депрессией изо всех сил стараются заботиться о своем ребенке, пишет «Медицина и наука»

Новое исследование по улучшению качества, проведенное Медицинским центром Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе на основе анализа данных о более чем 19 500 женщинах, родивших в Седарс-Синае, показало, что ключом к успешному скринингу послеродовой депрессии является обучение и образование медсестер.

Исследование также показало, что создание скрининга как части приверженности медицинского центра семейному благополучию, в отличие от использования только термина «депрессия», было полезным. Это позволило нормализовать сложный переход к родительству, с которым часто сталкиваются эти пациенты.

«Мы признали, что нам необходимо лучше выявлять пациентов, подверженных риску, до того, как они вернутся домой из больницы», – рассказала старший автор исследования доктор Сара Килпатрик, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии в Cedars-Sinai.

Этот сложный процесс, требует целенаправленного сотрудничества между медсестрами, врачами и персоналом информационных технологий, чтобы система работала. Она должна быть воспроизводима в других больницах, что поможет еще большему числу семей распознать послеродовую депрессию и лучше справиться с ней.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить