• Latest news

Ученые доказали эффективность силовых тренировок в борьбе с лишним весом

17 мая, 2022  14:43

Несмотря на распространенное мнение, что аэробные упражнения необходимы для похудения, исследование Университета Эдит Коуэн (ECU), проведенное в Научно–исследовательском институте физической медицины (EMRI), показало, что силовые тренировки также могут иметь положительные результаты , если сочетать их  с сокращением потребления калорий, пишет «Медицина и наука»

Ведущий автор исследования Педро Лопес отметил, что полученные результаты показали, что силовые тренировки могут оказать значительное влияние на жировую массу, мышечную массу и потерю веса.

«Обычно, когда мы говорим об ожирении, составе тела или потере веса, мы слышим только об аэробных упражнениях. Эта статья показывает, что мы можем использовать силовые тренировки и достигать значимых эффектов с помощью диеты, основанной на снижении калорийности. Мы можем уменьшить процент жира в организме, массу жира всего тела, массу тела и ИМТ», – сообщает эксперт.

Лопес отметил, что очень важно, чтобы люди, борющиеся с ожирением, имели возможность похудеть не только благодаря аэробным упражнениям. По мнению специалиста силовые тренировки также учитывают другие важные факторы при похудении, такие как наращивание или сохранение мышечной массы.

«Исследование также показало, что силовые тренировки эффективны для предотвращения потери мышечной массы при снижении количества потребляемых калорий»,  – рассказал он.

 При этом Лопес подчеркнул, что это исследование не было сравнением между аэробными упражнениями и упражнениями с отягощениями. Так же, независимо от того, что выберут люди, им также придется сократить потребление калорий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно