• Latest news

Какие изменения в питании помогут удалить жир с живота и боков?

17 мая, 2022  18:32

Если внести несколько простых изменений в свой стиль питания, можно  избавиться от лишнего веса на боках и животе, пишет МедикФорум.  

В первую очередь сайт отмечает необходимость ограничить сахар.

Избыточное потребление сахара приводит к накоплению нежелательного жира на животе, особенно с возрастом. Считается, что одним из лучших способов избавиться от жира на животе является сокращение потребления сахара. Исследования доказали, что сахар – главная причина набора жира на боках и животе.

Немаловажно также получить все калории перед ужином.

Большинство людей склонны игнорировать количество калорий, которые они съедают ночью. Инсулин - гормон, который переносит глюкозу, созданную в результате пищеварения, в ваши клетки для использования в качестве энергии - более эффективен в начале дня, поскольку тело быстрее перерабатывает пищу. Поскольку уровень инсулина снижается в течение дня, солидный прием пищи в конце дня повышает вероятность накопления жира в области живота.

Отслеживание калорий в пожилом возрасте так же важно, как и в молодости. Тем, кто пытается избавиться от упрямого жира на животе, лучше знать, что нужно вашему телу, и следить за потреблением калорий. Когда вы знаете текущее потребление калорий, вам будет легче узнать, потребляете ли вы слишком много калорий, поскольку они способствуют накоплению избыточного жира.

Старое и доброе правило – нельзя пропускать завтраки. Эксперты говорят, что завтрак - это топливо, необходимое телу для работы в течение дня. Наполните свой завтрак всеми необходимыми питательными веществами, чтобы получить максимальную отдачу.

Рафинированные углеводы, стабилизаторы — вот лишь некоторые из многих примеров обработанной пищи, которая вредна для вас. Цельные продукты, с другой стороны, очень полезны. Важно ограничить употребление обработанных пищевых продуктов и заменить их цельными, чтобы оставаться в форме и быть здоровым.

Цельные продукты, такие как ягоды, листовая зелень, овсянка, постный белок и миндаль, могут помочь вам сжечь больше жира на животе в долгосрочной перспективе. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно