• Latest news

Эксперты рассказали, как справиться с тревогой и страхом после массовых убийств

17 мая, 2022  22:48

В последнее время насилие стало весьма распространенным явлением в повседневной жизни.  Вместе с этим пугающим явлением усиливаются также страхи людей и их тревога за близких. Американский телеканал CNN поговорил с экспертами на фоне последних массовых убийств в США: специалисты выдали свои рекомендации. 

 По словам клинического психолога, доцента Северо-Западного университета Александры Соломон, испытывать страх во времена неопределенности, нестабильности и насилия - это нормально. По ее словам, страх - это совершенно нормальная и ожидаемая реакция на такие события.

Многие из нас хотели бы оградить своих детей от тревожных заголовков в СМИ, но с учетом широкого доступа наших детей к информации, это больше не является разумным ожиданием, отмечают эксперты.

Массовые расстрелы - это разрушительные события, но они дают семьям возможность для содержательных бесед о широких социальных проблемах, включая возможность поговорить о безопасности. Важно также отметить, что наши дети должны выражать свое мнение и быть услышанными.

Соломон также поделилась некоторыми мыслями о расовых элементах этих трагических событий. Она считает, что задача родителей и воспитателей в семьях состоит в том, чтобы трезво, прямо и с учетом возраста рассказать о реальности и опасности расовой ненависти.

В свою очередь адъюнкт-профессор социологии Доминиканского университета Кэти Кассани Адамс отмечает, что важно помнить о хороших людях, которые занимаются обеспечением нашей безопасности. 

«Напомните себе и своим детям, что, хотя мы видим сообщения о насилии каждый день, этот вид насилия остается относительно редким», - советует специалист.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно