• Latest news

В США решили привить дополнительной дозой вакцины от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет

20 мая, 2022  20:33

Дети в возрасте от 5 до 11 лет должны получить дополнительную дозу вакцины COVID-19 компании Pfizer, заявили в четверг советники правительства США, передает Medical Xpress. https://medicalxpress.com/ 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США немедленно приняли рекомендацию группы экспертов, начав вакцинацию третье дозой от COVID-19 для здоровых детей вышеуказанного возраста - точно так же, как это уже рекомендуется для всех 12-летних и старше.

Есть надежда, что дополнительная прививка укрепит защиту детей в возрасте от 5 до 11 лет, поскольку число инфекций снова растет.

Ранее на этой неделе Управление по контролю за продуктами и лекарствами разрешило использование детской вакцины компании Pfizer, которая должна быть предложена не менее чем через пять месяцев после последней прививки.

Сейчас в США впервые с февраля регистрируется в среднем 100 000 новых случаев заболевания в день. В связи с этим эксперты указали на растущие данные, полученные о детях старшего возраста и взрослых, отметив, что две первичные прививки плюс ревакцинация обеспечивают наилучшую защиту от новейших вариантов коронавируса.

При этом некоторые родители по-прежнему с нетерпением ждут возможности вакцинировать детей до 5 лет - единственную группу, которая еще не имеет права на вакцинацию в США.

Что касается детей в возрасте от 5 до 11 лет, неясно, насколько велик будет спрос на ревакцинацию. Только около 30% этой возрастной группы получили первые две дозы вакцины от компании Pfizer после того, как вакцинация стала доступна для них в ноябре.

Данное решение также означает, что дети в возрасте от 5 до 11 лет с сильно ослабленной иммунной системой, которые должны получить три первые прививки, будут иметь право на четвертую дозу.

В настоящее время компания Pfizer и ее партнер BioNTech производят единственную вакцину COVID-19, доступную для детей любого возраста в США. Дети в возрасте от 5 до 11 лет получают дозу, составляющую одну треть от той, которую получают все 12 и старше.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить