• Latest news

От каких привычек стоит отказаться мужчинам старше 40 лет?

23 мая, 2022  16:35

Для того, чтобы сохранить здоровье и продолжать достигать успехов в возрасте от 40 лет и старше, эксперты советуют мужчинам отказаться от ряда вредных привычек, пишет Eat This, Not That!

В первую очередь специалисты советуют не избегать комплексного обследования состояния глаз.

«Это потому, что вы более склонны к хроническим заболеваниям, таким как диабет, глаукома, катаракта и макулярная дегенерация, чем молодые люди. При всех этих заболеваниях очень важно раннее выявление», - объясняет оптометрист Дженнифер Уэйдман. 

Второй вредной привычкой эксперт считает игнорирование защиты глаз и кожи от прямого воздействия солнечных лучей. Специалист рекомендует носить солнечные очки в солнечную погоду и защищать кожу специальными кремами.

В числе плохих привычек мужчин за 40 специалисты отмечают также отсутствие правильного ухода за кожей.

«После 40 лет естественная выработка кожного жира сокращается, кожа становится более сухой, тусклой и склонной к появлению трещин и возможных инфекций. Против этого используйте лосьоны для тела, содержащие такие ингредиенты, как масло ши или масло какао, и регулярно пользуйтесь увлажняющими средствами для лица», - советует доктор медицины Яков Хаскаловичи.

В числе других плохих привычек, от которых стоит отказаться мужчинам за 40, эксперты отмечают одержимость мелочами, слишком сильную занятость, не позволяющую общаться с близкими, недостатчное получение организмом  витамина D, переутомление и плохие привычки в питании. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно