• Latest news

Развенчаны популярные мифы об имплантации зубов

4 июня, 2022  17:44

Врач-стоматолог Антон Хмаренко прокомментировал наиболее распространенные мифы об имплантах и ответил на вопрос о том, дДействительно ли они нарушают дикцию, пишет МедикФорум

Увы, идеальная от природы улыбка дарована не всем. Импланты могут решить многие проблемы с зубами и исправлением прикуса, однако некоторые не решаются на эту процедуру из-за существующих мифов о ней и одолевающих страхов. 

Например, говорят, что перед установкой имплантов нельзя  курить целый месяц. Врач-стоматолог подчеркнул, что достаточно отказаться от курения только непосредственно в день проведения процедуры. 

«Популярный миф: импланты нельзя ставить при пародонтите. Нет, если у вас пародонтит, значит надо лечить пародонтит. И ставить импланты. Главное — состояние кости», — отметил он. 

Ставить импланты опасаются люди с сахарным диабетом. По их мнению, якобы имплант не приживется. По словам специалиста, компенсированный диабет не является препятствием для установки импланта. 

Многие переживают, что установка имплантов нарушит дикцию, искусственные зубы будут мешать. В данном случае доктор говорит, что импланты не имеют ничего общего со съемными протезами, которые действительно могут вызывать указанные проблемы сразу после их установки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно