• Latest news

Что общего между людьми, умирающими от коронавируса в США?

18 июня, 2022  11:24

Форма пандемии COVID-19 продолжает меняться, и очевидно, что коронавирус и его разновидности не следуют многим предсказуемым закономерностям. Но кое-что изменилось, что может удивить даже самых опытных экспертов в области здравоохранения: демографическая группа людей, которые чаще всего умирают от вируса, пишет Eat This, Not That! 

Неравенство в системе здравоохранения в США является серьезной проблемой, и во время пандемии эксперты, включая главного инфекциониста доктора Энтони Фаучи, указывали на то, что меньшинства более уязвимы к COVID-19 и негативным последствиям. 

Но на этой неделе газета New York Times сообщила, что люди, которые умирают от COVID с наибольшей частотой, имеют нечто общее: они белые.

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, за последний год уровень смертности от COVID среди белых американцев был на 14% выше, чем среди афроамериканцев, и на 72% выше, чем среди латиноамериканцев.

По его словам, эта статистика по сути «перевернулась», поскольку в первые месяцы пандемии уровень смертности среди афроамериканцев был почти в два раза выше, чем среди белых.

Ответ кроется в уровне вакцинации. Процент афроамериканцев и латиноамериканцев, получивших прививку от COVID-19, сейчас выше, чем среди белых американцев.

Усилия общественных организаций по продвижению вакцинации в конкретных сообществах были успешными. Но уровень вакцинации среди белых не изменился. Виновник - политика. По данным Kaiser Family Foundation, только около 60% взрослых республиканцев делают прививки, в то время как среди демократов их более 90%, а среди независимых - почти 75%.

Следуйте основным принципам и помогите положить конец этой пандемии, независимо от того, где вы живете - сделайте прививку как можно скорее; если вы живете в районе с низким уровнем вакцинации, носите маску, не путешествуйте, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте больших скоплений людей, не оставайтесь в помещениях с большим количеством людей, соблюдайте гигиену рук, отмечает портал. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно