• Latest news

Какие проблемы со здоровьем обычно возникают после 50 лет?

20 июня, 2022  15:43

Вам за 50? Каким бы ни было состояние вашего здоровья, знание того, какие проблемы могут возникнуть в среднем возрасте, имеет решающее значение для профилактики и лечения, говорят эксперты. Вот пять состояний здоровья, о которых следует помнить после 50 лет, по мнению экспертов, пишет Eat This, Not That! 

 Высокое кровяное давление или гипертония является распространенной проблемой в возрасте старше 50 лет. Если у вас предгипертония или если ваше давление повышено незначительно, первым шагом может быть изменение образа жизни. Снижение веса на 5-10%, уменьшение количества натрия, улучшение рациона питания и регулярные физические упражнения обычно приводят к снижению артериального давления. Если ваше давление выше, врач все равно порекомендует вам эти изменения наряду с лекарствами от давления.

Диабет - это еще одно заболевание, которое развивается в 50 лет и может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как болезни почек и потеря зрения. Если диабет первого типа обычно развивается в раннем возрасте, то диабет второго типа может проявиться позже и в значительной степени поддается профилактике. Риск высокого уровня холестерина повышается с возрастом, предупреждают врачи. 

Остеопороз особенно беспокоит женщин после менопаузы, но мужчины тоже подвержены этому заболеванию.  По словам специалистов, самая большая причина для беспокойства заключается в следующем: примерно каждый четвертый мужчина старше 50 лет сломает кость из-за остеопороза. При этом женщины гораздо чаще проходят тест на плотность костной ткани и начинают принимать добавки кальция и витамина D после перелома кости.

Недавнее исследование связи между подвижностью и COVID-19 у пожилых людей показало, что люди старше 50 лет подвержены большему риску серьезных осложнений от COVID-19, поэтому очень важно вовремя делать прививки и ревакцинации, советуют эксперты.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно