• Latest news

Названы способы «почти мгновенного» сокращения уровня сахара в крови

21 июня, 2022  21:35

Высокий уровень сахара в крови, или гипергликемия, - это состояние, которое поражает людей с диабетом и предиабетом, и возникает, когда в организме слишком мало инсулина, или когда организм не может правильно использовать инсулин. Контроль уровня сахара в крови жизненно важен для вашего общего здоровья. Eat This, Not That!  побеседовал с доктором Джей Би Кирби, фельдшером с 37-летним опытом работы и 10-летним опытом работы в гематологии/онкологии, который рассказал о наиболее эффективных способах снижения уровня сахара в крови.  

Доктор Кирби отметил, что уровень сахара в крови менее 100 мг/дл после 8 часов голодания считается нормальным. Случайный показатель крови 200 мг/дл или выше говорит о том, что у вас диабет. Ваш организм должен уметь регулировать уровень сахара в крови.  

По словам врача, регулярные физические упражнения могут помочь улучшить чувствительность к инсулину и регулировать уровень сахара в крови. Когда вы занимаетесь спортом, ваш организм расходует больше сахара в крови, что помогает держать уровень сахара в крови под контролем. Физические упражнения также помогают улучшить здоровье сердца и снизить риск развития диабета.

«Здоровое питание - это ключ к управлению уровнем сахара в крови, - говорит доктор Кирби.  - Здоровое питание включает в себя большое количество питательных продуктов, таких как фрукты, овощи, цельное зерно и нежирный белок».

По словам доктора Кирби, такие гормоны, как адреналин, глюкагон, гормон роста и кортизол, образующиеся в результате стресса, повышают кровяное давление, учащают сердцебиение и могут вызвать повышение уровня сахара в крови. Очень важно уменьшить стресс в своей жизни с помощью методов релаксации или занятий, снимающих стресс, таких как йога или медитация.

«Когда вы обезвожены, сахар в крови становится более концентрированным. Обязательно пейте много воды в течение дня, чтобы оставаться здоровым и хорошо увлажненным», - посоветовал врач.

Он также посоветовал стараться есть меньшими порциями, это поможет поддерживать уровень сахара в крови на здоровом уровне. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить