• Latest news

Какие изменения в организме могут указывать на развитие рака?

25 июня, 2022  21:34

Раннее выявление рака - лучшее средство в борьбе с заболеванием, прохождение рекомендованных обследований и внимание к изменениям в организме может спасти вам жизнь. Eat This, Not That!  побеседовал с экспертами, которые рассказали о признаках рака, на которые следует обратить внимание. 

Учитывая рост заболеваемости колоректальным раком среди молодых взрослых, знать симптомы жизненно важно. В рач-рентгенолог доктор Бретт Моллард отмечает, что изменение работы кишечника, особенно когда испражнения становятся более жидкими.. Обычно это происходит, когда опухоль растет вдоль стенки толстой кишки, наподобие круга. 

Моллард также указал на такие симптомы, как боль в животе. Иногда она быстро проходит. Однако если симптомы сохраняются, возможно, пришло время обратиться к врачу, чтобы исключить более зловещие причины. Некоторые органы покрыты тонкой оболочкой, называемой капсулой, и боль возникает при растяжении капсулы, например, при опухоли, растущей внутри органа. 

В свою очередь доктор Шейла Бушери утверждает, что изменения на коже - один из самых распространенных признаков рака. По ее словам, многие раковые родинки имеют неровные или размытые границы. Любая родинка, которая растет или изменяется со временем, может быть раковой.

Медбрат Центра мезотелиомы с опытом работы в онкологических клинических испытаниях и более чем 15-летним опытом непосредственного ухода за пациентами Шон Марчезе объясняет, что внезапные изменения веса, особенно потеря веса без диеты или физических упражнений, могут означать, что в организме изменился обмен веществ или уровень гормонов. Это ранний признак рака, который указывает на то, что ваш организм потребляет больше питательных веществ и энергии, поскольку раковые клетки быстро растут и делятся.

 Марчезе указал на еще один возможный признак рака: изменения аппетита. По его словам, это может указывать на наличие рака в пищеварительном тракте или брюшной полости.

По словам Марчезе, внезапные трудности с ориентацией во времени или месте или нестандартные действия могут быть признаком рака, поразившего мыслительный процесс в головном мозге. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить