• Latest news

Какими бывают симптомы рака у пожилых людей?

27 июня, 2022  20:43

По данным Национальной медицинской библиотеки, 60% всех случаев заболевания раком и 70% смертей от рака приходится на пациентов в возрасте 65 лет и старше. Раннее выявление жизненно важно, и знание признаков рака может спасти жизнь. Eat This, Not That! побеседовал с семейным врачом, доктором Томи Митчелл которая рассказала о симптомах рака, на которые должны обращать внимание пожилые люди.

Пожилые люди не одинаковы. У некоторых пожилых людей больше сил и жизненной энергии, чем у некоторых 30-летних , а некоторые выглядят и чувствуют себя намного старше своего возраста. Необходимо понять, как организм человека реагирует на рак и как рак реагирует на организм. Кроме того, к тому времени, когда человек достигает преклонного возраста, совокупное воздействие выбора образа жизни, условий окружающей среды, генетики и других стрессовых факторов уже сказывается на его теле и психике. 

По мнению семейного врача, независимо от результатов будущих клинических испытаний, взгляд на жизнь, социальная поддержка и стремление продолжать жить положительно влияют на выживаемость при раке.

По словам доктора Митчелл, кровотечение любого типа - все это повод для беспокойства. Для того чтобы это стало проблемой, необязательно, чтобы кровь выделялась в большом количестве. Например, колоректальный рак может начинаться с микроскопической крови в кале, которая может быть не видна невооруженным глазом.  В подобных случаях необходимо немедленно обратиться к врачу, предупредила семейный врач.

 «Раковая клетка требует много энергии для роста, и, как паразит, она захватывает систему вашего организма, высасывая из вас энергию. Потеря веса также может быть результатом расположения рака», - сказала доктор Митчелл. 

Лихорадка может быть признаком рака, хотя чаще всего на поздних стадиях. Однако лихорадка может быть симптомом на ранних стадиях лейкемии или лимфомы. Раковые опухоли могут вырабатывать вещества, выделяющие тепло, и воздействовать на область мозга, контролирующую температуру, - гипоталамус. Лихорадка может быть результатом попытки организма бороться с болезнью. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить