• Latest news

Какие продукты вредны для кожи?

4 июля, 2022  22:40

Оказывается, существуют определенные продукты, которые могут привести к появлению прыщей или ускорить появление морщин. Дерматологи и косметологи в интервью Eat This, Not That! перечислили продукты, которые наносят вред человеческой коже. 

На первом месте оказалось обработанное мясо. По словам специалистов, колбасы, беконы, хот-доги содержат большое количество насыщенных жиров и нитратов, которые приводят к воспалению.

Вредным для кожи считается также жирное мясо, которое может способствовать образованию акне. Это происходит потому, что более жирные куски мяса связаны с высокой концентрацией фактора роста инсулина. Фактор роста инсулина стимулирует выработку половых гормонов (андрогенов), которые вызывают увеличение выработки кожного сала и, в конечном итоге, образование акне, объясняют дерматологи. 

Исследования показывают, что употребление большого количества молочных продуктов, в частности, коровьего молока, может вызвать появление прыщей, предупреждают эксперты. 

По результатам исследований ученых, акне вызывает также сывороточный протеин.

Дерматологи предупреждают, что еда из микроволновой печи может привести к повреждению кожи, потому что пластик расплавляется в еде, в результате чего организм получает токсины пластика. Еда из микроволновой печи также обычно соленая, что может повлиять на ваш инсулиновый фактор и негативно отразиться на состоянии кожи.

Майонез содержит большое количество масел, богатых омега-6, и стимулирует воспалительные процессы, делая кожу менее гладкой и здоровой, отмечают врачи. 

Так же вредны для кожи печеные изделия, такие как пончики и пирожные и даже белый хлеб. Они содержат много сахара, который может способствовать образованию морщин. Рацион с высоким содержанием сахара и обработанных углеводов может негативно повлиять на выработку коллагена в коже.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить