• Latest news

Почему велосипедистам нужно регулярно вставать на педали?

5 июля, 2022  11:23

Увлекающиеся велосипедом мужчины должны время от времени приподниматься с сиденья и вставать на педали, как установили исследователи из Медицинского университета Вроцлава в Польше. Это связано с необходимостью избегать длительного давления на гениталии, пишет «МедикФорум»

Велосипед относится к числу популярных и очень полезных инструментов физических нагрузок, он обладает множеством преимуществ, одним из самых очевидных из которых является укрепление сердечно-сосудистой системы и тренировка мышц ног. Однако мужчины, которые интенсивно занимаются велосипедной ездой, должны не забывать о том, что велосипедное сиденье оказывает сильное давление на область простаты, что может спровоцировать нарушение оттока мочи, эректильную дисфункцию и даже доброкачественную гиперплазию простаты. 

Для того, чтобы не допускать нарушений в работе предстательной железы, мужчинам нужно время от времени во время езды на велосипеде вставать на педали. Желательно, делать это каждые 10 минут на 10-15 секунд. Таким образом можно будет избежать проблем с эрекцией, как советуют польские учёные. Существует связь между онемением в области гениталий, возникающим из-за велосипедной езды, и эректильными дисфункциями. 

В результате метаанализа 22 исследований авторы нынешнего наблюдения описали наилучший выход из положения. В частности, ученые предложили специальные велосипедные сиденья, которые не обладает узким носиком в области гениталий. Такое сиденье является более широким и мягким - без очевидного сужения. Тем самым давление можно перенаправить от этой области к ягодицам. Также крайне важно вставать на педали регулярно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно