• Latest news

Шесть лучших продуктов для уменьшения висцерального жира после 50 лет

31 июля, 2022  19:45

Висцеральный жир подвергает человека риску сердечных- сосудистых  заболеваний и инсульта, а также других хронических заболеваний.

Специалисты рассказали порталу Eat This, Not That! лучших продуктах, позволяющих избавиться от висцерального жира и  сохранить строную талию после 50 лет. 

1.      Список лучших продуктов, обеспечивающих стройность талии, возглавляет такая специя, как кумин или тмин. 

Эксперты отмечают, то последовательное и длительное употребление тмина может способствовать уменьшению жировых отложений по всему телу за счет регулирования инсулина, поскольку, когда клетки поглощают слишком много глюкозы, организм преобразует ее в жир. 

2.     Если вы ищете отличный способ уменьшить количество висцерального жира, наслаждаясь любимыми блюдами, попробуйте включить в свои рецепты муку из зеленых бананов вместо белой муки.

Мука из зеленых бананов - один из самых богатых в мире источников полезного для кишечника пребиотического резистентного крахмала и помогает сделать ваши клетки более восприимчивыми к инсулину, что в конечном итоге помогает предотвратить отложение жира на талии.

3.     Еще одно отличное средство, по мнению специалистов, это фасоль люпини -  бобовое растение с низким содержанием чистых углеводов, высоким содержанием пребиотических волокон и высоким содержанием белка, которое не повышает уровень сахара в крови, помогая предотвратить увеличение веса в области талии.

4.     Употребление ферментированных продуктов, таких как йогурт, кефир и квашеная капуста, может положительно влиять на пищеварение и множество других процессов, способствующих регулярному снижению веса и массы жира на животе.

5.     Добавление в рацион рыбы, богатой омега-3, может принести пользу не только здоровью сердца, но и помочь вам сбросить опасный висцеральный жир.

6.     Шпинат и капуста отлично подходят для добавления в рацион клетчатки и необходимых питательных веществ, а также помогают сбросить висцеральный жир.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно