• Latest news

Великобритания заявила о признаках замедления вспышки оспы обезьян

16 августа, 2022  10:30

Представители сферы здравоохранения Великобритании заявили, что вспышка оспы обезьян по всей стране показывает признаки замедления, но пока еще слишком рано говорить о том, сохранится ли спад, передает Associated Press. 

 Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании сообщило, что власти сообщают о 29 новых случаях заражения оспой обезьян каждый день, по сравнению с примерно 52 случаями в день в последнюю неделю июня. В июле, по оценкам чиновников, вспышка удваивалась примерно каждые две недели. На сегодняшний день в Великобритании зарегистрировано более 3000 случаев заболевания оспой обезьян, причем более 70% случаев приходится на Лондон.

 Агентство также сообщило, что более 27 000 человек были привиты вакциной, разработанной против оспы.

 Оно заявило, что подавляющее большинство случаев заболевания приходится на мужчин нетрадиционной ориентации, и что вакцины в приоритетном порядке вводятся именно им, а также их ближайшим контактам и медицинским работникам.

 Британские власти заявили, что закупили 150 000 доз вакцины, произведенной компанией Bavarian Nordic, единственным в мире поставщиком. Первые 50 000 доз уже поступили или поступят в ближайшее время в клиники по всей стране, а следующие 100 000 вакцин, как ожидается, будут доставлены в сентябре.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно